БАКАЛАВРИАТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 41.03.01 "ЗАРУБЕЖНОЕ РЕГИОНОВЕДЕНИЕ"
Профиль подготовки: "Евразийские исследования: Россия и сопредельные регионы"
Форма обучения: очная | Cрок обучения: 4 год
Вступительные испытания: Обществознание/Иностранный язык, История, Русский язык
Контрольные цифры приёма: Бюджет - 8 | Контракт - 22

Направление «Зарубежное регионоведение» во многом уникальное для сибирского региона направление, где студенты имеют возможность изучать не только европейский и восточный (китайский) языки, но и получить подготовку, как специалисты-международники, в региональном ракурсе. В ходе обучения студенты получают знания о таких регионах как современная Европа, Восточная Азия и, прежде всего, Китай. Предусмотрено изучение таких дисциплин как: мировая экономика, основы бизнеса, международная интеграция и международные организации, международное право;   история, внешняя политика России и зарубежных государств; теория и история дипломатии; история и теория международных отношений; мировая политика и проблемы безопасности.

Выпускники направления «Зарубежное регионоведение» могут работать:
▪ в государственных ведомствах, федеральных и региональных органах государственной власти и управления (переводчики младшего звена, референты, секретари-переводчики);
▪ в международных организациях - в качестве экспертов, референтов, вспомогательного персонала и переводчиков младшего звена;
▪ российских и зарубежных бизнес-структурах, некоммерческих и общественных организациях, поддерживающих международные связи или занимающихся международной проблематикой;
▪ редакциях средств массовой информации – в качестве репортеров по международной проблематике, вспомогательного персонала и переводчиков младшего звена;
▪ образовательных организациях высшего образования с международной проблематикой, академических и научно-исследовательских организациях международного профиля.