81h-GMmY3eo

28 марта Студенческое научное общество Института истории и международных отношений провело круглый стол «История вокруг нас», приуроченный ко Дню историка.

В мероприятии приняли участие студенты, обучающиеся на направлениях «История», «Международные отношения» и «Политология» Кемеровского государственного университета, Новосибирского государственного университета, Томского государственного университета и Тульского государственного университета.

Студенты выступили с докладами об истории становления высшего исторического образования в своих регионах, рассказав об преподавателях и их вклада в развитие университетов.

Мероприятие вызвало огромный интерес у слушателей, студентам из разных регионов удалось объединиться для обмена опытом. Каждый участник открыл для себя что-то новое о людях, оставивших след в исторической науке.