9jKC7hwE9wA

Сегодня, 16 марта, в «Кузбасс Арене» состоялось торжественное открытие Всероссийского форума «История для будущего. Время быть первыми». Более 4000 тысяч человек стали участниками этого грандиозного события!

Пленарное заседание прошло в формате яркого публичного мероприятия, в котором короткие выступления спикеров органично сочетались с выступлениями творческих коллективов, талантливых представителей молодёжи и известных публичных деятелей.

Студенты Института истории и международных отношений приняли участие в дискуссионной площадке «Информационный фронт». На площадке состоялось обсуждение проблемы недостоверной информации о России, распространяемой в СМИ, массовой культуре и интернете. Хэдлайнерами дискуссии стали Дмитрий (Goblin) Пучков и Трофим Татаренков (Изолента.Live).