Y3uBERoqhq8

Подведены итоги Всероссийского конкурса проектных команд в сфере государственного управления, разработки и реализации туристических стратегий регионов – 2022. В этом году в конкурсе приняли участие 1400 участников из 62 субъектов России.

Миссия конкурса – развитие человеческого капитала в сфере туризма и поддержка руководителей региональных органов власти в сфере туризма, а также проектных команд, созданных для разработки и реализации туристических стратегий и туристических проектов в российских регионах.

В номинации «Лучшая команда про проектированию туристического рекреационного кластера» третье место занял проект «Туристско-рекреационный кластер перспективного развития – Междуреченск».

Делегацию возглавляла заместитель министра туризма и молодёжной политики Кузбасса, магистрант кафедры стратегии регионального и отраслевого развития КемГУ Анжела Владимировна Ажищева. В составе команды кластера в финале конкурса принимали участие руководитель Сибирской школы туризма и гостеприимства КемГУ К.В. Юматов., преподаватель магистратуры Туризм, создатель бренда «Междуреченск» В.И. Черпанов (ООО «POWER КС»). "Агентство по развитию туризма, инвестиций и предпринимательства" г. Междуреченска представляли руководитель агентства, магистрант программы Туризм В.Н. Момот и сотрудница агентства, выпускница магистратуры Туризм И.Н. Доровских.

Сибирская школа туризма и гостеприимства благодарит Туристско-рекреационный кластер "Междуреченск" за приглашение в состав участников!

Успехов нам всем и туризму в Горной Шории! Есть к чему стремиться!