CiVIVcup180

27 октября, в преддверии 81-годовщины с начала обороны Севастополя, которая началась 30 октября 1941 года, Поисковый отряд «Память поколений» КемГУ провел интеллектуально-патриотическую игру «Битва за Севастополь», приуроченную к 81-ой годовщине начала обороны Севастополя в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

Игра проходила в формате «Своя игра». Участниками мероприятия стали члены школьных поисковых отрядов и обучающихся среднеобразовательных учреждений г. Кемерово и студенты Кемеровского государственного университета. Участники отвечали на вопросы по разным блокам, например «Оборона в цифрах»,«Личности», «Современный Севастополь» и многие другое.

По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом:

• 1 место - команда «Зеленый горошек», Губернаторский многопрофильный лицей-интернат;

• 2 место - команда «Спасибо деду за Победу», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24»;

• 3 место - команда отряда проводников «Сибирский Финист» КемГУ.

Поздравляем победителей и ждём всех снова!